Курс: 92.7 103.25

Январь был очень насыщенным для воспитанников и тренеров отделения лёгкой атлетики СШ Юность.....

Воспитанница нашей спортивной школы Кикоть Александра в составе сборной Приморского края приняла участие в Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. Соревнования проходили с 25 по 27 января в г.
Новочебоксарск Чувашской Республики. Александра выступила достойно, в беге на 60 метров она заняла 27 место среди 44 участниц, её результат 8,13 секунд. Приморская команда попала в 10ку лучших в общекомандном зачёте. Подготовила Александру тренер Бессараб Оксана Евгеньевна.

И уже с 30 по 31 января наши легкоатлеты участвовали в Первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 и до 20 лет в помещении. Соревнования проходили в г. Владивостоке. Хорошие результаты показали наши воспитанники. В возрастной группе до 18 лет Кикоть Александра стала чемпионкой ДВФО в беге на 60 метров, Чеботарева Софья стала серебряным призёром в толкании ядра. Тренирует девушек Бессараб О.Е. В возрастной группе до 20 лет среди юношей Косолапов Александр занял 4 место в толкании ядра. Подготовила Александра тренер Захарченко Оксана Владимировна. В командном первенстве сборная Приморского края заняла 1 место (до 18 лет) и 2 место (до 20 лет). Всего в первенстве ДВФО участвовали 9 команд из Приморья, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятии, Еврейской АО.

Поздравляем ребят и тренеров и желаем новых достижений и новых спортивных успехов и побед!!!