Курс: 92.58 103.38

30 марта в СШ «Юность» прошли городские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Участие в в них приняли команды СОШ №№1, 3, 4, 8, 10, Гимназии №7, Лицея № 9. Всего 84 учащихся 7х классов. В программе мероприятия были творческий, теоретический конкурс и спортивное многоборье (гимнастика).

В общекомандном зачёте в состязаниях победила команда СОШ №1 , второе место завоевала команда СОШ № 8, третье место – Гимназия №7.

В теоретическом конкурсе победу одержала команда Гимназии № 7, второе место разделили три команды: СОШ №3, №8 и Лицея № 9, третье место завоевала команда СОШ № 10.

В творческом конкурсе победительницей стала команда СОШ №1, второе место заняла СОШ № 8, третье место – Гимназия №7.

В спортивном многоборье победу одержала команда СОШ №10, второе место – СОШ № 1, третье место – СОШ № 8.

Победители и призёры в личном первенстве:
Подъем туловища,девушки: 1 место - Федосеева Виктория (СОШ № 3); 2 место - Поль Надежда (СОШ № 10); 3 место - Коновалова Вероника (СОШ № 1), юноши: 1 место - Святой Егор (СОШ № 10); 2 место - Святой Данил (СОШ № 10); 3 место - Сергеев Дмитрий (СОШ №8).
Прыжок в длину с места, дев: 1 место - Поль Надежда (СОШ № 10); 2 место - Кузнецова Таисия (СОШ № 10); 3 место - Черных Татьяна (Гимназия № 7), юноши:1 место - Гриценко Дмитрий (СОШ №1); 2 место - Сухименко Александр (СОШ №1); 3 место - Уничев Семён (СОШ № 10).
Наклон вперед из положения сидя, девушки: 1 место - Емельянова Светлана (СОШ №3); 2 место - Гончарова Екатерина (СОШ №1); 3 место - Парьева Софья (СОШ № 10), юноши: 1 место - Жуков Илья (СОШ № 10); 2 место - Кадубец Захар (СОШ №1); 3 место - Спесивый Александр (СОШ № 10).
Отжимание:1 место - Федосеева Виктория (СОШ №3); 2 место - Парьева Софья (СОШ № 10); 3 место - Романец Дарья (СОШ № 10).
Подтягивание: 1 место – Кадубец Захар; 2 место - Святой Данил; 3 место - Святой Егор (все СОШ № 10).